Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

«Рукотворные чудеса»

3 декабря 2021 г.

«Рукотворные чудеса»

      Международный день инвалидов отмечается в России 3 декабря 2021, в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года. И в соответствии с Федеральным законом утвержденным гарантом Конституции Президентом РФ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов"               Праздник каждый год проходит под новым лозунгом. В этот день устраиваются концертные программы, фестивали, проводятся конференции, встречи инвалидов. 

    Волонтеры  ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» не первый год  взаимодействуют с  Тулунской организацией  «Всероссийское общество Инвалидов». 

     В канун праздничного дня обучающиеся техникума, по инициативе волонтеров, посетили творческую выставку «Рукотворные чудеса», организованную в помещении Совета Ветеранов.  На выставку представили работы   «Всероссийское общество Инвалидов», «Всероссийское общество слепых», «Всероссийское общество глухих», а также Совет Ветеранов

   По итогам мероприятия студенты долго обсуждали яркие красочные работы созданные людьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем, в которых столько света, жизнелюбия и тепла.

Наверх