Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

День профтехобразования

5 октября 2021 г.

День профтехобразования

2 октября в России отмечается День профтехобразования.  Пик популярности СПО пришёлся на 1981 год, когда число профильных заведений было более 700, а число студентов около 3,6 млн. ПТУ охватывали 450 рабочих профессий. После реформы 2013 года все учреждения начального профессионального образования были преобразованы в техникумы и колледжи и вошли в структуру среднего профессионального образования.

    Вот уже 81 год система профессионально-технического образования доказывает свою жизнеспособность. Она по-прежнему является основной кузницей трудовых резервов России, успешно и качественно выполняя свое предназначение.

    В преддверии этого праздника в ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум» прошло ряд мероприятий, в которых активное участие принимали студенты всех курсов: массовый праздничный забег «Движение к успеху», выставка альбомов музея в рекреации техникума под девизом: «Мы узнаем на фото тех, кто рук своих не покладая ковал и закалял профтех», посещение музея техникума отделения №4, оформление поздравительных стендов, праздничный выпуск студенческой газеты, посещение и поздравление ветеранов техникума на дому. 

  Завершился  праздничный марафон концертом «Для тех, кто из Профтех».  Много добрых слов и пожеланий от студентов прозвучало в адрес администрации, преподавателей, мастеров производственного обучения, работников техникума!

Наверх