Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Перспективное сотрудничество

3 июня 2021 г.

Перспективное сотрудничество

31 мая состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве между Иркутским государственным аграрным университетом имени А.А. Ежевского и Тулунским аграрным техникумом.

Документ предусматривает создание условий для развития единой сети подготовки кадров для агро-промышленного комплекса в регионе. Акценты расставлены на совместной деятельности по профориентации младших школьников, получении первой профессии, производственных стажировках, сетевом взаимодействии и подготовке кадров под заказ работодателей.

Одной из целей соглашения является формирование у обучающихся стремления к непрерывному совершенствованию и профессиональному самоопределению, а также формированию навыков и умений строить собственное образовательное пространство.

Договор подписали врио ректора ИрГАУ им. А.А. Ежевского Николай Николаевич Дмитриев и директор Тулунского аграрного техникума Александр Николаевич Копыток.

Руководители образовательных организаций отметили, что одной из составляющих сотрудничества станет развитие совместных образовательных проектов и программ по актуальным направлениям научно - инновационной деятельности.

Соглашение отвечает целям реализации в регионе федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование", так как направлено на решение одной из основных задач - формирование кадрового потенциала региона.

Наверх