Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

17 мая 2021 г.

Экскурсия

13 мая  в Парке  Победы посёлка Стекольного, с целью обогащение знаний студентов о мемориалах защитникам Отечества в нашем городе, формирование основ патриотического самосознания и любви к Отечеству состоялась беседа с группами 1А «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», 1Б «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Тулунского аграрного техникума.

Сотрудники Воспитательного центра подробно рассказали об истории установлении  памятников, стел, мемориальных досок, обелисков в Парке Победы. Доведена информация о том, что постоянно пополняется список фамилий участников Вов, ушедших в мирное время. Обучающиеся были ознакомлены с алгоритмом действий внесений фамилий родственников (умерших в мирное время) на мемориальную доску.

Особое внимание уделено истории создания плиты с фамилиями солдат, умерших от ран в госпиталях города Тулуна и о месте захоронение этих солдат на Ангонорском кладбище.

Каждый тулунчанин может прочесть имена солдат, в благодарности и скорби склониться перед ними…

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.

Наверх