Версия для слабовидящих

 

 

 

 

 

 

 

 

665255 Иркутская область, г.Тулун, ул.Горячкина 12
+7 (395-30) 2-11-17
ПН - ПТ с 8.00 до 17.00
телефон приемной комиссии: 89246042542

 

Георгиевская ленточка

11 мая 2021 г.

Георгиевская ленточка

Студенты Тулунского аграрного техникума в преддверии великого Дня Победы приняли активное участие  в городской акции «Георгиевская ленточка». Вместе с сотрудниками Отдела по молодёжной политике города Тулуна,  вышли на улицы города , чтобы вручить жителям символ героической Победы и рассказать о правилах ношения черно-оранжевой ленточки.

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. И носить ее нужно только на груди, и нигде больше!

Это символ стойкости всех эпох еще со времен дореволюционного креста Святого Георгия – потому и ленточка георгиевская. Она украшала и советские награды – орден Славы и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне. Георгиевская лента напоминает всему миру о погибших солдатах. Мы помним, за что они сражались. Они боролись не только за свою жизнь, но и за всех нас. Это символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Наверх