Источник: https://tulunagri.ru/about/mto/5729/11224/

Информация об автоматизированной библиотечно-информационной системе

Открыт доступ к электронным учебникам издательства Электронной библиотеки"АКАДЕМИЯ" с 07.05.2019 г. по 22.04.2022 г. Для студентов и преподавателей техникума предоставлен бесплатный доступ к данной библиотеке (http://www.academia-moscow.ru.) «Академия», электронная библиотечная система (ЭБС), в которой представлен доступ к изданиям по всем основным направлениям знаний (естественным, техническим, общественным и гуманитарным наукам), так же в ЭБС представлена научно-популярная, справочная и художественная литература.

Цели данной ЭБС: повысить культуру населения в целом и читательский интерес граждан; эффективно использовать современные интернет-технологии, осуществить модернизацию и увеличение библиотечных фондов; повысить показатели внедрения современных информационных технологий в библиотеках.обеспечивает возможность работы с постоянно пополняемой базой лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин.

В электронной библиотеке «Академия» доступны издания для 1-4 курсов среднего профессионального образования (СПО). Список 94 изданий, доступных ГБПОУ, представлен в разделе «Моя книжная полка». Для открытия полного текста необходимо нажать ссылку «Перейти к чтению». Текст откроется в отдельной вкладке браузера. Нажмите. Введите код, выданный Вам в библиотеке. Нажмите . Чтобы читать книгу – нажмите на ссылку Перейти к чтению.

Есть режим копирования, который позволяет копировать материал книги для выполнения учебной работы. Условия доступа: внутри в сети ГБПОУ и с любых устройств вне стен техникума по логину и паролю.

Для получения логина и пароля необходимо зарегистрироваться ( http:// www.academia- moscow.ru.) и активировать код авторизации. Код авторизации можно получить в библиотеке техникума.

 

 

 

 

 

 


 

 

 



 
   

 

©2019г., Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тулунский аграрный техникум»
665255, Иркутская область, г. Тулун, ул. Горячкина, д. 12

Наверх